Как подтянуть кожу после похудения




Наконец вы смогли избавиться от лишних килограммов, но если вы сбросили большое количество жира, при этом, если процесс похудания был очень резким и стремительным, тогда может возникнуть еще одна проблема – обвисшая кожа.



Как подтянуть кожу после похудения - не оставлять же все так печально. Конечно, со временем кожа «стянется» и займет свое прежнее место, но это довольно длительный процесс, поэтому женщина должна знать несколько способов, которые помогут этот процесс значительно ускорить.

Этим вопросом необходимо заниматься параллельно вместе с процессом похудения. Только в этом случае вы сможете получить идеальный результат – избавитесь от лишнего веса, и при этом кожа не обвиснет.

Что делать, чтобы не обвисла кожа?

В первую очередь нельзя забывать про регулярные физические нагрузки. Для этого вам необязательно записываться в тренажерный зал, ведь вы можете самостоятельно в домашних условиях выполнять простые гимнастические упражнения, которых будет вполне достаточно чтобы поддерживать кожу в тонусе. Сначала упражнения могут занимать около десяти минут, за это время вы успеете немного разогреться, ускорить обмен веществ, снабдить клетки кислородом.



Также необходимо уделить особое внимание своему питанию, так как во время процесса похудения, не зависимо от того какой способ похудения вы выберите, необходимо себя ограничить в питании. В ваш ежедневный рацион должны обязательно входить продукты, которые оказывают положительное воздействие на состояние вашей кожи. К таким продуктам можно отнести свежие фрукты и овощи, которые содержат большое количество витаминов и микроэлементов, которые очень важны для вашего организма. Особенно полезными для кожи являются витамины Е, А, С. Селен и магний способны придать кожи эластичности и способствуют увеличению выработки коллагена.

Не стоит забывать, что ваша кожу нуждается в регулярном и ежедневном уходе, особенно, если вы соблюдаете строгую диету. Конечно же необходимо использовать разнообразные косметические средства, также очень важно использовать скрабы, благодаря которым вы сможете убрать складочки. Желательно использовать «домашний» скраб, который вы сможете легко приготовить самостоятельно в домашних условиях, при этом все составляющие доступны и натуральны. Для приготовления скраба вам необходимо взять крупномолотый натуральный кофе, который надо смешать с небольшим количеством геля для душа – скраб готов. Этот скраб необходимо использовать на самых проблемных участках тела – это средство надо использовать каждый день во время приема душа.

КОФЕ обладает абразивными свойствами и оказывает положительное воздействие на кожу, благодаря кофеину, который входит в его состав. К тому же данное вещество добавляется в состав любого антицеллюлитного средства. После использования скраба, на кожу необходимо нанести питательный крем, который также надо приготовить самостоятельно. Для крема вам понадобится взять две таблетки мумие и растворить их в простом креме для тела – этот крем надо использовать за один раз. Эти таблетки можно легко приобрести в любой аптеке без рецепта врача, но они имеют довольно специфический запах. Благодаря этому крему ваша кожа станет более эластичной и упругой, также будет оказан эффект подтяжки кожи. Не менее эффективным является массаж, который также способствует поддержанию кожи в тонусе.