Как сделать тоньше талию без диет и голодания

kak-sdelat-tonshe-taliyu-bez-diet-i-golodaniya


Диеты, подсчет калорий и разгрузки – это классика, когда возникает необходимость сбросить несколько лишних килограммов. Однако всегда присутствует желание похудеть, не прилагая слишком много усилий. Хороший результат и минимум усилий – возможно ли это? Да, похудение и красивая талия возможны и без голодных диет.


Полезные советы для похудения без диеты

Добиться красивой талии можно просто скорректировав рацион. Для этого вовсе не нужно покупать заморские фрукты – манго и папайю или голодать, подсчитывая калории.



Вот несколько полезных советов:

• питьевой режим очень важен. Вода очищает организм, выводит шлаки и токсины, а это важно для похудения. Поэтому пить нужно не меньше пяти стаканов чистой воды в день. Кажется, что это много, но на самом деле, это не так. Начинайте утро со стакана теплой воды с долькой лимона, когда вам хочется перекусить, просто выпейте воды. Это уже 2-3 стакана воды в день, осталось совсем немного, и цель будет достигнута. Кроме воды полезно пить различные вкусные напитки, но не газированные, а ягодные, фруктовые и травяные. Например, имбирный чай или отвар шиповника. Такие напитки помогают не только похудеть, но и укрепить здоровье;

• ешьте не меньше пяти порций фруктов и овощей в день. Эти продукты улучшают обмен веществ, уменьшают вздутие живота, а значит, способствуют сохранению тонкой талии. Поскольку овощи и фрукты малокалорийны, можно есть их в большом количестве, не боясь поправиться. При этом необязательно съедать 10 яблок или 15 слив, можно приготовить фруктовый салат или легкий десерт;

• продукты, которые содержат сложные углеводы, обязательно должны быть в вашем рационе. Это различные каши, цельнозерновой хлеб. Очень хорошо завтракать кашей, она даст энергию на долгое время, ведь такие углеводы медленно перевариваются. А бутерброд из цельнозернового хлеба и овощей – прекрасный вариант для перекуса. Поэтому не стоит отказываться от углеводов, если вы хотите похудеть, надо всего лишь правильно их выбирать;

• натуральный йогурт – очень полезный продукт для тонкой талии. Всего один йогурт в день уже через неделю порадует прекрасными результатами. Дело в том, что этот продукт улучшает пищеварение, восстанавливает микрофлору. Эти свойства йогурта помогают талии стать тоньше, а заодно уйдет и пара лишних килограммов. Не обязательно есть простой йогурт, можно добавлять свежие фрукты и ягоды, так вы сможете разнообразить вкус десерта;

• не стоит отказываться от мяса, но его должно быть немного – 200-300 г в день достаточно. Мясо дает белок, который необходим организму, а еще он нужен для сжигания жира. Однако лучше взять больше белка из рыбы, ее следует обязательно включать в меню. Рыба помогает не только сжигать калории, но и улучшить состояние кожи, сохранить зрение. Готовить и рыбу, и мясо нужно правильно – варить, тушить и запекать. Избегайте жарки – это вредный способ приготовления пищи;

включите жиросжигающие продукты в меню. Есть такие продукты, которые увеличивают скорость сжигания калорий. Это жирная рыба, сельдерей, зеленый чай, авокадо, грейпфрут, зелень и другие продукты. Не нужно есть лишь эти продукты, но включить их в меню очень желательно;

больше двигайтесь. Не обязательно идти в тренажерный зал, подойдут пешие прогулки в среднем темпе, десятиминутная зарядка утром, бассейн, велопрогулки, танцы. Выбирайте любую физическую нагрузку, причем умеренную, не стоит сильно напрягаться.

Эти простые советы помогут уменьшить талию на несколько сантиметров и избавиться от 3-5 кг лишнего веса за месяц, не прибегая к усиленным тренировкам и голоданию.



Примеры меню и упражнений для утренней зарядки

Чтобы правильно составить меню не потребуется прилагать много усилий и долго думать. Ведь продукты можно использовать любые, просто не забывать включать рацион несколько полезных продуктов.

Вот примерное меню на день:

• завтрак – любая каша, можно с ягодами или сухофруктами, фрукты, имбирный чай;
• второй завтрак – бутерброд из цельнозернового хлеба, листика салата и томата, фрукт;
• обед – куриный суп, салат, кусочек тушеной или запеченной рыбы, зеленый чай;
• полдник – йогурт и фруктовый салат;
• ужин – омлет с овощами и зеленью или тушеные овощи, кефир.

Конечно, меню можно менять, выбирая блюда на свой вкус.
Вот несколько рецептов легких, но сытных блюд.

Куриный суп с капустой

Куриную грудку положить в кипящую воду и проварить десять минут. Затем добавить одну натертую морковку и соцветия брокколи. При желании можно положить цветную капусту. Посолить и варить до готовности. При подаче посыпать зеленью.

Рис с овощами

Один баклажан нарезать кружочками и обжарить. Затем отдельно обжарить около стакана риса, добавить нарезанные разноцветные перцы, лук, томаты и все обжаривать в течение пяти минут. Затем влить воду и тушить до готовности. В конце приготовления взбить два яйца со стаканом нежирной сметаны и залить овощи. Через 3-4 минуты блюдо будет готово.

Отдельно следует сказать об утренней зарядке. Подберите себе несколько упражнений, буквально на десять минут. Через несколько дней вы привыкнете, и будете с удовольствием делать зарядку.

Вот несколько простых упражнений:

• махи руками и ногами;
• наклоны в стороны;
• упражнения для пресса;
• приседания;
• прыжки на месте;
• вакуум – на вдохе втянуть живот и задержать на 15 секунд.

Даже если вы будете делать каждое упражнение по 10-20 раз, результат будет заметен уже через две недели. Поэтому худейте легко и с удовольствием!


Источник